Conduttimetro Eutech™ 1720 Kit
Thermo Elect.LED GmbH (Eutech)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6325210
Info sui prodotti "Conduttimetro Eutech™ 1720 Kit"
Conduttivimetro compatto per una facile misurazione di conducibilità, salinità e TDS.
La fornitura include: Conduttimetro, stativo per elettrodi, elettrodo di conducibilità CONSEN9501D, standard di conducibilità 1413 µS/cm, cavo PC, alimentatore universale con adattatore UE, UK, AUS, US e Cina.
- Ampio display LCD da 5" con retroilluminazione
- Calibrazione da 1 a 5 punti (conducibilità e TDS)
- Calibrazione a 1 punto (salinità)
- Calibrazione con riconoscimento automatico dello standard o inserimento manuale
- Compensazione automatica o manuale della temperatura e calibrazione della temperatura a 1 punto
- Memoria per un massimo di 500 punti dati
- Facile esportazione dei dati con il cavo PC in dotazione
- Con supporto per elettrodi per un facile posizionamento della sonda nel campione
- Registri con data e ora per lavori conformi alla GLP
| Accuratezza conduttività: | ±0,5 % del valore misurato |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 62 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | EBEC172001 |
| Dimensioni (LxPxH): | 155 x 187 x 62 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 155 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 700 g |
| Precisione TDS: | ±0,5 % del valore misurato |
| Precisione della salinità: | ±0,5 % del valore misurato |
| Precisione della temperatura: | ±0,3 °C |
| Profondità: | 187 mm |
| Range TDS: | 0,00 ppm ... 500 ppt |
| Risoluzione TDS: | 0,01 ppm/0,1 ppm/1 ppm/0,01 ppt/0,1 ppt |
| Risoluzione conduttività: | 0,01 µS/cm/0,1 µS/cm/1 µS/cm/0,01 mS/cm/0,1 mS/cm |
| Risoluzione della salinità: | 0,01 ppt/0,1 ppt |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Salinità: | 0,00 ... 80 ppt |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Eutech™ 1720 Kit |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| conduttività: | 0,00 µS/cm ... 500 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.