Cilindri graduati, PP, classe B, graduazioni stampate, forma alta
VITLAB GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9274462
Info sui prodotti "Cilindri graduati, PP, classe B, graduazioni stampate, forma alta"
Altamente trasparenti. Forma alta
Con scala in rilievo ed anelli di marcatura in corrispondenza dei punti principali di graduazione, calibrati "IN". Tolleranza in classe B secondo DIN 12681 / ISO 6706. Base esagonale che garantisce elevata stabilità.
Lo stress termico fino a 80°C non causa il superamento permanente dei limiti di tolleranza. Sicuro in campo alimentare (idoneo al contatto con alimenti in accordo con la (EC) No. 10/2011)
Con scala in rilievo ed anelli di marcatura in corrispondenza dei punti principali di graduazione, calibrati "IN". Tolleranza in classe B secondo DIN 12681 / ISO 6706. Base esagonale che garantisce elevata stabilità.
Lo stress termico fino a 80°C non causa il superamento permanente dei limiti di tolleranza. Sicuro in campo alimentare (idoneo al contatto con alimenti in accordo con la (EC) No. 10/2011)
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 440 mm |
| Codice articolo del produttore: | 652941 |
| Colore: | Trasparente |
| Divisione: | 10.00 ml |
| Forma (pesafiltri, cilindri di misurazione e miscelazione, crogioli per fusione): | Alto |
| Materiale: | PP |
| Resistenza alla temperatura: | 80 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 80 °C |
| Standard: | DIN 12681 / ISO 6706 |
| Tipo di graduazione: | sollevato |
| Tolleranza: | 10.00 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
| Ø: | 69 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

