Cilindri graduati, PP, classe B, graduazioni blu, forma alta
VITLAB GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9274414
Info sui prodotti "Cilindri graduati, PP, classe B, graduazioni blu, forma alta"
Altamente trasparente.
Graduazione blu di facile lettura, anelli circolari nei punti principali della scala, classe B, calibrazione "IN".
Tolleranza secondo DIN 12681 / ISO 6706.
Base esagonale che garantisce un'elevata stabilità.
Lo stress termico fino a 80°C non causa il superamento dei limiti di risonanza. Per preservare le marcature, non lavare a temperature superiori ai 60°C.
Sicuro in campo alimentare ( idoneo al contatto con alimenti in accordo con la (EC) No. 10/2011)
Graduazione blu di facile lettura, anelli circolari nei punti principali della scala, classe B, calibrazione "IN".
Tolleranza secondo DIN 12681 / ISO 6706.
Base esagonale che garantisce un'elevata stabilità.
Lo stress termico fino a 80°C non causa il superamento dei limiti di risonanza. Per preservare le marcature, non lavare a temperature superiori ai 60°C.
Sicuro in campo alimentare ( idoneo al contatto con alimenti in accordo con la (EC) No. 10/2011)
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 440 mm |
| Codice articolo del produttore: | 652081 |
| Colore: | Trasparente |
| Divisione: | 10.00 ml |
| Forma (pesafiltri, cilindri di misurazione e miscelazione, crogioli per fusione): | Alto |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Materiale: | PP |
| Standard: | DIN 12681 / ISO 6706 |
| Tipo di graduazione: | sollevato |
| Tolleranza: | 10.00 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
| Ø: | 69 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

