Cilindri graduati, PMP, Classe B, graduazione blu
Kartell S.p.A.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9274776
Info sui prodotti "Cilindri graduati, PMP, Classe B, graduazione blu"
Forma alta, con becco, trasparenti. Conformi ISO 6706 - 1981 (E). Calibrati a contenere (TC, In). L'espozione a temperature fino a 121°C (autoclavaggio) non causa il superamento permanente dei limiti di tolleranza. Si raccomanda di lavare a temperature sotto ai 60 °C per preservare graduazioni ed inscrizioni. Adatto per alimenti.
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 440 mm |
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 0257600 |
| Divisione: | 100 ml |
| Forma (pesafiltri, cilindri di misurazione e miscelazione, crogioli per fusione): | Alto |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Materiale: | PMP |
| Tolleranza: | 10 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

