Caraffe graduate con manico chiuso, in PP, con due scale di misura
Hünersdorff GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9002639
Info sui prodotti "Caraffe graduate con manico chiuso, in PP, con due scale di misura"
In polipropilene (PP) resistente agli acidi e alle sostanze chimiche, per l'uso in laboratorio, in officina e in casa.
- Con scala stampata a iniezione da 500 ml con scala aggiuntiva blu in rilievo
- Adatto al contatto con alimenti
- Resistenza alla temperatura: da -20 °C a 100 °C
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 206 mm |
| Codice articolo del produttore: | 937000 |
| Colore: | Trasparente |
| Con becco: | Sì |
| Con manico: | Sì |
| Graduazione: | 20 ml |
| Materiale: | PP |
| Resistenza alla temperatura minima: | -20 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 100 °C |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Volume nominale: | 2000 ml |
| Ø: | 151 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
