Camera per elettroforesi MultiSUB Maxi
Thistle Scientific Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7673115
Info sui prodotti "Camera per elettroforesi MultiSUB Maxi"
La serie di unità gel orizzontali MultiSUB offre la soluzione più versatile per l'elettroforesi su gel di agarosio di DNA e RNA attualmente disponibile. I serbatoi sono stampati a iniezione e quindi privi di perdite. Sono dotate di elettrodi di platino di alta qualità. Ogni unità viene fornita con una varietà di dimensioni di vassoi per gel e pettini codificati per colore, garantendo un'elevata flessibilità per l'utente. Le guide per caricamento gel fornite con le unità offrono una soluzione semplice e senza perdite per la colata dei gel.
La MultiSUB Maxi è principalmente studiata per risolvere un alto numero di campioni come nelle Clonazioni o in PCR. Consente una separazione ad altissima risoluzione su corse estese. Le dimensioni dei vassoi corrispondono alle dimensioni standard dei blotter. Essa consente anche il facile trasferimento di campione in una membrana per successive analisi. Sono disponibili quattro dimensioni di vassoi. Pettini compatibili con pipette multicanale fino a 40 campioni che facilitano caricamenti veloci fino a 440 campioni per gel. Pettini a 50 campioni consentono una capacità di campione massima di 550 campioni per gel.
Fornita con: vassoio UV, 2 x 20 campioni, pettini spessore 1 mm
Ogni modello dispone di ulteriori corse di fusione e guide di caricamento.
La MultiSUB Maxi è principalmente studiata per risolvere un alto numero di campioni come nelle Clonazioni o in PCR. Consente una separazione ad altissima risoluzione su corse estese. Le dimensioni dei vassoi corrispondono alle dimensioni standard dei blotter. Essa consente anche il facile trasferimento di campione in una membrana per successive analisi. Sono disponibili quattro dimensioni di vassoi. Pettini compatibili con pipette multicanale fino a 40 campioni che facilitano caricamenti veloci fino a 440 campioni per gel. Pettini a 50 campioni consentono una capacità di campione massima di 550 campioni per gel.
Ogni modello dispone di ulteriori corse di fusione e guide di caricamento.
| Altezza: | 90 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | MSMAXI15 |
| Dimensioni (LxPxH): | 230 x 395 x 90 mm |
| Gel (LxP): | 200 x 150 mm |
| Larghezza: | 230 mm |
| Larghezza gel: | 200 mm |
| Numero massimo di campioni: | 350 |
| Profondità: | 395 mm |
| Profondità gel: | 150 mm |
| Tipo: | MultiSUB Maxi 15 |
| Volume nominale: | 1200 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.