Alimentatori POWERpro per vasche di elettroforesi su gel
Thistle Scientific Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6272712
Info sui prodotti "Alimentatori POWERpro per vasche di elettroforesi su gel"
La serie POWERpro è perfettamente adatta all'uso con tutti i sistemi multiSUB™ orizzontali di Cleaver Scientific e con le unità di gel verticali omniPAGE mini, e può anche essere adattata a tecniche specialistiche come il Comet Assay e l'elettroforesi orizzontale clinica e ad alta produttività.
- Il controllo a microprocessore con 5 set di terminali di alimentazione consente il funzionamento simultaneo.
- Funzionamento continuo o impostazione temporizzata fino a 999 minuti
- Programmabile con protocolli a più fasi per metodi di elettroforesi avanzati
- Memorizzazione di programmi preimpostati per ogni sistema di elettroforesi Cleaver Scientific
- Funzione di allarme
- Display TFT da 2,4 pollici
- Design impilabile
- Rigorosi meccanismi di sicurezza integrati
- Crossover automatico
- Compatibilità con la doppia tensione
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 104 mm |
| Codice articolo del produttore: | POWERPRO300 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 215 x 335 x 104 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 215 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Potenza in uscita: | 5 ... 300 V, 1 ... 700 mA, 150 W |
| Potenza nominale: | 200 W |
| Profondità: | 335 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | POWERpro 300 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.