Camera di incubazione TH 30
Edmund Bühler GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9838470
Info sui prodotti "Camera di incubazione TH 30"
Camera di incubazione con luce normale ed illuminazione UV. Utilizzabile in combinazione con agitatori SM come incubatore di agitazione completo o utilizzabile come apparecchio autonomo. Per la coltura di cellule e tessuti o microrganismi, per la produzione di sostanze naturali secondarie e prodotti farmaceutici biogenici o modificazioni genetiche di piante utili.
Dotazione base:
Camera completa con dispositivi di illuminazione, arresto di emergenza dell'agitatore e spegnimento della luce UV all'apertura della camera.
Accessori disponibili:
Opzione per alte temperature (fino a 60 °C), nonché serpentina di raffreddamento e collegamenti montati per la refrigerazione di TH 30 (capacità di raffreddamento in base all'unità di raffreddamento esterna utilizzata) - dettagli su richiesta.
Dotazione base:
Camera completa con dispositivi di illuminazione, arresto di emergenza dell'agitatore e spegnimento della luce UV all'apertura della camera.
Accessori disponibili:
Opzione per alte temperature (fino a 60 °C), nonché serpentina di raffreddamento e collegamenti montati per la refrigerazione di TH 30 (capacità di raffreddamento in base all'unità di raffreddamento esterna utilizzata) - dettagli su richiesta.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 560 mm |
| Codice articolo del produttore: | 6162 000 |
| Dimensioni (LxPxH): | 680 x 610 x 560 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 680 mm |
| Max. temperatura: | 50 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 33 kg |
| Profondità: | 610 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 50 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | TH 30 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 40101800 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.