Bruciatori a gas di sicurezza per Laboratorio Fuego SCS basic/Fuego SCS basic RF
WLD-TEC GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6232207
Info sui prodotti "Bruciatori a gas di sicurezza per Laboratorio Fuego SCS basic/Fuego SCS basic RF"
Adatti per tutte le applicazioni relative alla fiamma nel laboratorio. Il basso profilo del corpo facilita il funzionamento ergonomico; il design affusolato riduce i disturbi legati al flusso di aria sul banco in una camera bianca. Prodotti in acciaio inossidabile, con controlli ignifughi. Con pedale in acciaio inossidabile, pulsante di funzione, 3 programmi standard (senza Sensore-IR e display grafico). Il pedale regola il tempo di combustione premendo in continuo o con funzione start-stop.
Fuego SCS basic RF: come SCS basic ma consente funzionamento wireless grazie al moderno radio pedale.
- SCS Sistema di Controllo di Sicurezza con spegnimento di sicurezza del gas: controllo iniezione e fiamma, monitor temperatura, unità automatica di spegnimento, display calore residuo, monitor gruppo testa bruciatore.
- BHC Controllo Testa Bruciatore
- Testa del bruciatore removibile
- Meccanismo di inclinazione destra/sinistra
- Fiamma turbo
- Dispositivo di tenuta per 3 supporti di inoculo
- Funzionamento con gas naturale fisso e forniture di gas propano/butano, bombole di gas a cartuccia gas
- Approvato da DIN-DVGW, approvazione no. NG2211AS0167
- Garanzia: 2 anni
Fuego SCS basic RF: come SCS basic ma consente funzionamento wireless grazie al moderno radio pedale.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 49 mm |
| Codice articolo del produttore: | 8.201.000 |
| Dimensioni (LxPxH): | 103 x 130 x 49 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 103 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 700 g |
| Profondità: | 130 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Fuego SCS basic |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41102401 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
