Bottiglie a bocca larga, serie 303, PP
Kautex Textron GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6287815
Info sui prodotti "Bottiglie a bocca larga, serie 303, PP"
Tonde, naturale, senza chiusura. Con graduazioni approssimative. Ideale per liquidi, paste e granulati. Per il prelievo di campioni, l'invio di campioni e come contenitori per il trasporto. Può essere riempito con sostanze calde. Autoclavabile fino a max. 121°C. Con collo a vite.
Nota: prima di sterilizzare in autoclave, svitare la chiusura e posizionarla leggermente capovolta sul contenitore. Non avvitare la chiusura.
Nota: prima di sterilizzare in autoclave, svitare la chiusura e posizionarla leggermente capovolta sul contenitore. Non avvitare la chiusura.
| Altezza: | 155 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 2000783852 |
| Colore: | Naturale |
| Materiale: | PP |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 500 ml |
| Ø: | 77.5 mm |
| Ø filettatura: | 50 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
