Bottiglie a bocca larga Nalgene™, HDPE con tappo a vite, PP
Thermo Elect.LED GmbH (Nalge)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6205825
Info sui prodotti "Bottiglie a bocca larga Nalgene™, HDPE con tappo a vite, PP"
Bottiglie resistenti e generiche con innumerevoli applicazioni in laboratorio o sul campo. Traslucide. L'imboccatura larga consente di riempire facilmente materiali secchi o liquidi. Eccellente resistenza chimica alla maggior parte degli acidi, delle basi e degli alcoli. Utilizzabili in freezer fino a -100 °C. Adatto per la spedizione di liquidi. A prova di perdite con tappo a vite in PP.
| Altezza: | 284 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 2104-0048 |
| Colore: | Naturale |
| Dimensione del tappo: | 63 mm |
| Materiale: | HDPE |
| Materiale chiusura: | PP |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 1500 ml |
| Ø: | 91 mm |
| Ø collo interno: | 52 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.