Bottiglie a bocca larga Nalgene™, FEP, con tappo a vite, ETFE
Thermo Elect.LED GmbH (Nalge)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9103042
Info sui prodotti "Bottiglie a bocca larga Nalgene™, FEP, con tappo a vite, ETFE"
Trasparenti. Resistenti alle alte temperature, ai prodotti chimici ed alla corrosione. Facile manipolazione grazie all'ampio collo. Adatte specialmente per analisi di elementi in tracce ed applicazioni con solventi organici.
*tappo a vite in polipropilene bianco con rivestimento in PTFE.
- Autoclavabili ( prima di eseguire il trattamento in autoclave svitare il tappo)
- A perfetta tenuta
- Resistenti a temperature da-105 a 150°C
- Confezionate individualmente
*tappo a vite in polipropilene bianco con rivestimento in PTFE.
| Altezza: | 128 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 2100-0008 |
| Colore: | Trasparente |
| Dimensione del tappo: | 43 mm |
| Materiale: | FEP |
| Materiale chiusura: | ETFE |
| Resistenza alla temperatura minima: | -105 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 150 °C |
| Sterile: | No |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 250 ml |
| Ø: | 59 mm |
| Ø collo interno: | 33 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
