Blocchi termostatici, serie QBD e QBH
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9852309
Info sui prodotti "Blocchi termostatici, serie QBD e QBH"
Termoblocchi per il riscaldamento a secco di provette, micropiastre e microprovette Eppendorf in blocchi di alluminio intercambiabili.
Sono disponibili i seguenti modelli:
Sono disponibili i seguenti modelli:
- a scelta tra tre sistemi digitali con 1, 2 o 4 blocchi intercambiabili (modelli QBD) ed un sistema digitale ad alta temperatura (QBH2) con 2 blocchi
- riscaldamento rapido, disponibili varie versioni di blocchi, anche con controllo temperatura nel blocco mediante sensore di temperatura supplementare esterno. Si prega di ordinare separatamente il Cod. 6.228 714
- con timer incorporato, per accensione/spegnimento programmabile e un'interfaccia RS232 per il controllo dei dati
- Incluso attrezzo per rimozione blocchi
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 120 mm |
| Codice articolo del produttore: | QBD4 |
| Con coperchio: | No |
| Con timer: | Sì |
| Controllo della temperatura: | Riscaldamento |
| Dimensioni (LxPxH): | 200 x 390 x 120 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 200 mm |
| Max. temperatura: | 130 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero blocchi: | 4 |
| Omogeneità della temperatura: | ±0,1 °C (37 °C) |
| Peso: | 3.6 kg |
| Profondità: | 390 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,1 °C (37 °C) |
| Temperatura: | RT+5 ... 130 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | QBD4 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.