Bilanci da banco FOB
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4660235
Info sui prodotti "Bilanci da banco FOB"
Bilancia da banco compatta in acciaio inox per i requisiti igienici delle industrie alimentari.
- Display LCD, altezza cifre 20 mm
- Display di controllo peso: Il colore del display cambia a seconda del peso (troppo leggero/buono/troppo pesante).
- Alloggiamento e piattaforma in acciaio inox
- Senza ruggine, facile da pulire
- Posizionamento sicuro e antiscivolo grazie ai piedini in gomma
- Maggiore protezione dall'umidità grazie alla sigillatura impermeabile in silicone della cella di carico, dell'elettronica e dei giunti di saldatura
- Possibilità di funzionamento a batteria
| Alimentazione: | 230 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 54 mm |
| Carico massimo: | 6000 g |
| Codice articolo del produttore: | FOB 6K2 |
| Dimensioni (LxPxH): | 243 x 183 x 54 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 243 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 175 mm |
| Leggibilità: | 2 g |
| Linearità: | ±6 g |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Peso: | 2.0 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 175 x 165 mm |
| Profondità: | 183 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 165 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 2 g |
| Tipo: | FOB 6K2 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.