Bilance per umidità MB23 ed MB25
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9947604
Info sui prodotti "Bilance per umidità MB23 ed MB25"
Gli analizzatori di umidità OHAUS Serie MB-23 e MB-25 forniscono risultati stabili con una risoluzione dello 0,1% o dello 0,05% grazie alla precisione della tecnologia di pesata. Essi sono forniti sia con sistema di riscaldamento ad infrarosso o alogeno. Utilizzabili per molte applicazioni.
Controllo di interfaccia grafica. Nessuna programmazione necessaria.
Controllo di interfaccia grafica. Nessuna programmazione necessaria.
- Tecnologia alogena (MB-25) o infrarossi (MB-23)
- Supporto campione incluso in MB-25 ma opzionale in MB-23
- Forniti con dischetti portacampioni in alluminio 50 x 90mm e copertina protettiva
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 127 mm |
| Carico massimo: | 110 g |
| Codice articolo del produttore: | 80252470 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 165 x 280 x 127 mm |
| Elemento riscaldante: | Infrarosso |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Interfacce: | RS232 |
| Larghezza: | 165 mm |
| Leggibilità: | 0,01 g |
| Max. temperatura: | 160 °C |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 2.3 kg |
| Profondità: | 280 mm |
| Ripetibilità: | 0,2 % |
| Temperatura: | 50 ... 160 °C |
| Temperatura minima: | 50 °C |
| Tensione minima: | 100 V·AC |
| Tipo: | MB23 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Ø Piatti per campioni: | 90 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.