Bilance compatte Serie EK-i
A&D Instruments Limited
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9901515
Info sui prodotti "Bilance compatte Serie EK-i"
- i modelli EK-610i ed EK-6100i possono essere verificati
- design compatto e di profilo basso
- unità di pesata multiple - g, %, pcs, once, ozt, tl,
- lettura su largo display LCD retroilluminato
- controllo dello zero, selezione dei modi di funzionamento ed emissione dei dati con porta RS-232C
- triplo range di misura per la serie EW-i-io
- conformità alle norme GLP con uscita I.D. e numero seriale
- spegnimento automatico
- pannello tastiera sigillato contro la polvere e le
- calibrazione completamente digitale
- funzione standard del comparatore -Hi/OK/LO
- funzione di conteggio ACAI per un conteggio altamente accurato
- protezione da sovraccarico
- con anello di sicurezza che fissa la bilancia al banco per proteggerla da eventuali furti
- include CD-ROM data software WinCT
| Calibrazione verificata: | non verificabile |
|---|---|
| Carico massimo: | 4000 g |
| Codice articolo del produttore: | EK-4100I |
| Larghezza della superficie di pesata: | 133 mm |
| Leggibilità: | 0,1 g |
| Piatto di pesata (LxP): | 133 x 170 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 170 mm |
| Tipo: | EK-4100i |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41-11-15-17 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.