Bilance di precisione Tipo EMB
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4660124
Info sui prodotti "Bilance di precisione Tipo EMB"
Le bilance di precisione EMB sono strumenti entry-level nel campo delle bilance da laboratorio. Possono essere impilate con un apposito supporto (opzionale) e possono lavorare a batteria, in alternativa all'alimentazione di rete. Questo le rende flessibili ed utilizzabili in diversi ambienti.
- Semplice e comodo funzionamento a 2 tasti
- Funzione tara che semplifica il lavoro di formulazione
- Design piatto
- Batterie incluse
- EMB 100-3, 200-3 con vetrinetta paravento ad anello
- Gancio per pesate sotto il piano della bilancia
- Largo display LCD
- Funzione AUTO-OFF dopo 3 minuti
| Alimentazione: | 230 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 55 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 1 x 9 V, AlMn |
| Carico massimo: | 2000 g |
| Codice articolo del produttore: | EMB 2000-2V |
| Con schermo protettivo: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 175 x 250 x 55 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 175 mm |
| Leggibilità: | 0.01 g |
| Linearità: | ±0,05 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Plastica |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 1 |
| Peso: | 900 g |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 150 mm |
| Profondità: | 250 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 150 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0.02 g |
| Sistema elettrochimico: | AlMn |
| Tipo: | EMB 2000-2V |
| Tipo di display: | LCD |
| Tipo di energia ausiliaria: | collegamento a batteria/rete |
| Tipo di spina: | UE/CH/UK/US |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 9 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
