Bilance compatte Compass™ CX
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6275417
Info sui prodotti "Bilance compatte Compass™ CX"
Serie di bilance con elevata durata della batteria per le attività quotidiane di pesata. Con una grande piattaforma di pesata, per varie applicazioni di pesata mobile in laboratorio, industria e istruzione.
La fornitura include: Bilancia con 3 batterie AA incluse
Si prega di ordinare l'alimentatore separatamente.
- Durata della batteria fino a 1000 ore in funzionamento continuo
- Display LCD retroilluminato, altezza cifre 18 mm
- Funzionamento a 2 pulsanti facile e conveniente
- Corpo in ABS e piattaforma di pesata in acciaio inossidabile con piedini antiscivolo
La fornitura include: Bilancia con 3 batterie AA incluse
Si prega di ordinare l'alimentatore separatamente.
| Altezza: | 41 mm |
|---|---|
| Carico massimo: | 1200 g |
| Codice articolo del produttore: | 30428210 |
| Dimensioni (LxPxH): | 135 x 201 x 41 mm |
| Larghezza: | 135 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 128 mm |
| Leggibilità: | 0,1 g |
| Peso: | 500 g |
| Piatto di pesata (LxP): | 128 x 142 mm |
| Profondità: | 201 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 142 mm |
| Tipo: | CX1201 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.