Bilance analitiche PR
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4668264
Info sui prodotti "Bilance analitiche PR"
La bilancia analitica PR combina le funzioni di pesata di base, pesata, conteggio pezzi e pesata percentuale con prestazioni competitive, fornendo elevata precisione e ripetibilità per applicazioni di laboratorio, industriali e didattiche.
Nota bene:
I modelli con codice aggiuntivo M sono strumenti approvati secondo EN 45501; OIML R76.
- Display LCD retroilluminato
- Vetrina antivento
- 4 tasti rapidi per un facile utilizzo di più modalità di pesata
- Interfaccia RS 232
- Punti di calibrazione span selezionabili dall'utente
- Piattaforma di pesata staccabile in acciaio inossidabile
- Gancio integrato sotto il piatto della bilancia
- Auto-tara
- Indicatore di sovraccarico, sottocarico e stabilità
Nota bene:
I modelli con codice aggiuntivo M sono strumenti approvati secondo EN 45501; OIML R76.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 303 mm |
| Carico massimo: | 120 g |
| Codice articolo del produttore: | 30430068 |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 201 x 317 x 303 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 201 mm |
| Leggibilità: | 0,1 mg |
| Linearità: | ±0,2 mg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 4.5 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 90 mm |
| Profondità: | 317 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 90 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0,1 mg |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | PR124/E |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.