Bilance Analitiche Pioneer® PX
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4663320
Info sui prodotti "Bilance Analitiche Pioneer® PX"
Bilance economiche ad alte prestazioni con elevata precisione e ripetibilità per applicazioni in laboratorio, industria e didattica. Per pesata di base, conteggio pezzi, pesata percentuale, pesata dinamica e determinazione della densità.
Nota bene:
I modelli con codice aggiuntivo M sono strumenti approvati secondo EN 45501; OIML R76. I modelli con codice aggiuntivo D sono dotati della funzione doppio range.
- Display LCD retroilluminato a 2 righe
- 4 tasti rapidi consentono le modalità di pesata più comuni
- Schermo antivento
- Interfaccia USB e RS 232 per lo scambio di dati con PC e PLC
- Punti di calibrazione span selezionabili dall'utente
- Orologio in tempo reale con dati GLP/GMP
- Alloggiamento inferiore in metallo fuso, piatto di pesata estraibile in acciaio inossidabile
- Gancio integrato per pesata sotto il piano della bilancia
- Auto-tara
- Molte unità di pesatura selezionabili, è possibile definire un'unità personalizzata
- Modelli con porte antivento laterali rimovibili e barra di rimozione statica in ABS
- Indicatore di sovraccarico, sottocarico e stabilità
- Menù in 4 lingue
Nota bene:
I modelli con codice aggiuntivo M sono strumenti approvati secondo EN 45501; OIML R76. I modelli con codice aggiuntivo D sono dotati della funzione doppio range.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 309 mm |
| Carico massimo: | 52/120 g |
| Codice articolo del produttore: | 30478196 |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 209 x 321 x 309 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 209 mm |
| Leggibilità: | 0,01/0,1 mg |
| Linearità: | ±0,1 mg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 4.5 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 80 mm |
| Profondità: | 321 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 80 mm |
| Programma di aggiustamento: | interno |
| Ripetibilità: | 0,02/0,1 mg |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | PX125D |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.