Bilance a piattaforma IFB, con omologazione CE
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6255710
Info sui prodotti "Bilance a piattaforma IFB, con omologazione CE"
Bilancia ad alta risoluzione in versione pesante.
La fornitura include:
Bilancia a piattaforma, coperchio protettivo di lavoro, supporto da banco incluso supporto a parete per dispositivo di visualizzazione, adattatore di rete universale
- Piatto di pesatura in acciaio inox, base in acciaio verniciato, cella di carico in alluminio rivestita in silicone
- Display con ampio display LCD retroilluminato, altezza cifre 52 mm
- Indicatore di livello e piedini di livellamento per un preciso livellamento della bilancia
- Pesatura con intervallo di tolleranza (checkweighing)
- Totalizzazione dei pesi e dei conteggi dei pezzi
- Funzione di mantenimento
- Interfaccia RS-232
La fornitura include:
Bilancia a piattaforma, coperchio protettivo di lavoro, supporto da banco incluso supporto a parete per dispositivo di visualizzazione, adattatore di rete universale
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Calibrazione verificata: | verificabile |
| Carico massimo: | 150/300 kg |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | IFB 300K50DM |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza della superficie di pesata: | 650 mm |
| Leggibilità: | 50/100 g |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 20 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 650 x 500 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 500 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | IFB 300K50DM |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/US |
| UNSPSC: | 41111509 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.