Bilancia a piattaforma IFC, IoT-Line
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4709011
Info sui prodotti "Bilancia a piattaforma IFC, IoT-Line"
La porta universale KERN (KUP) consente di collegare un adattatore di interfaccia KUP esterno, ad esempio RS-232, USB, Bluetooth, WiFi o Ethernet, per lo scambio di dati e comandi di controllo, senza alcuna spesa di installazione. Il protocollo di comunicazione KERN (KCP) consente la ricerca e il controllo remoto della bilancia tramite dispositivi di controllo esterni o computer.
La fornitura include: Bilancia a piattaforma, coperchio protettivo di lavoro, supporto da banco incluso supporto a parete per il dispositivo di visualizzazione, adattatore di rete universale
- Ampio display LCD retroilluminato, altezza cifre 48 mm
- Orologio in tempo reale
- Sostituzione semplificata della batteria grazie all'alloggiamento facilmente accessibile
- Piatto di pesatura in acciaio inox, base in acciaio verniciato, cella di carico in alluminio siliconato
- Dimensioni del dispositivo di visualizzazione (L×D×H) 220 × 145 × 65 mm
La fornitura include: Bilancia a piattaforma, coperchio protettivo di lavoro, supporto da banco incluso supporto a parete per il dispositivo di visualizzazione, adattatore di rete universale
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 117 mm |
| Calibrazione verificata: | non verificabile |
| Carico massimo: | 15 kg |
| Codice articolo del produttore: | IFC 10K-4L |
| Dimensioni (LxPxH): | 400 x 300 x 117 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 400 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 400 mm |
| Leggibilità: | 0,5 g |
| Linearità: | ±1,5 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 8 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 400 x 300 mm |
| Profondità: | 300 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 300 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0,5 g |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | IFC 10K-4L |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/CH/UK/US |
| UNSPSC: | 41111509 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.