Bilance Ultra-micro e micro Cubis® II
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4670882
Info sui prodotti "Bilance Ultra-micro e micro Cubis® II"
Bilance premium modulari per ricerca e sviluppo o laboratori analitici. La piattaforma Cubis® II è un portfoglio completamente configurabile e ad alte prestazioni di hardware e software, per la pesatura di laboratorio. La combinabilità dell'unità display, del modulo di pesata, del paravento e dei pacchetti software per varie applicazioni e funzioni, consente l'adattamento individuale a tutte le attività di pesata.
Interfaccia utilizzatore Essenziale MCE:
Interfaccia utilizzatore Avanzata MCA:
Altezza e peso a seconda delle dimensioni del piatto di pesata, del filtro del piatto di pesata e della protezione antivento. Bilance omologate ed altre configurazioni sono disponibili online o su richiesta.
- Sistema di pesata monolitico
- Connettività senza soluzione di continuità a diversi sistemi informativi di laboratorio senza la necessità di software aggiuntivo
- Sensore climatico integrato
- Notifiche centrali di stato
- Piena integrità dei dati secondo i principi ALCOA+
- Supporta tutti i requisiti per la direttiva FDA 21 CFR parte 11 e conformità UE Allegato 11
- Tracciabilità completa tramite audit trail avanzato e funzione di reporting
Interfaccia utilizzatore Essenziale MCE:
- Ampio display TFT touch ad alto contrasto
- Set base, installato in fabbrica, di applicazioni essenziali di pesata
- Attivata dal tasto touch, senza touch utilizzando il sensore IR o il sensore gestuale (opzionale)
Interfaccia utilizzatore Avanzata MCA:
- Ampio display touch a colori da 7"
- Set base, installato in fabbrica, di applicazioni essenziali di pesata
- Vari pacchetti QApp per estensione opzioanle del software
- Attivata dal tasto touch, senza touch utilizzando il sensore IR o il sensore gestuale (opzionale)
- Parti interne in titanio
- Livellamento motorizzato automatico
- Schermo antivento automatico, motorizzato, rotondo, con capacità di apprendimento, illuminazione e sensore di movimento integrato
Altezza e peso a seconda delle dimensioni del piatto di pesata, del filtro del piatto di pesata e della protezione antivento. Bilance omologate ed altre configurazioni sono disponibili online o su richiesta.
| Altezza: | 129 mm |
|---|---|
| Carico massimo: | 6,1 g |
| Codice articolo del produttore: | MCA6.6S-2S00-M |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 139 x 340 x 129 mm |
| Larghezza: | 139 mm |
| Leggibilità: | 0,001 mg |
| Peso: | 6400 g |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 30 mm |
| Profondità: | 340 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 30 mm |
| Tipo: | 6.6S. MCA |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.