Bilance Alta Capacità Cubis® II
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4670891
Info sui prodotti "Bilance Alta Capacità Cubis® II"
Bilance premium modulari per ricerca e sviluppo o laboratori analitici. La piattaforma Cubis® II è un portfoglio completamente configurabile e ad alte prestazioni di hardware e software, per la pesatura di laboratorio. La combinabilità dell'unità display, del modulo di pesata, del paravento e dei pacchetti software per varie applicazioni e funzioni, consente l'adattamento individuale a tutte le attività di pesata.
Interfaccia utilizzatore Essenziale MCE:
Interfaccia utilizzatore Avanzata MCA:
Altezza e peso secondo le dimensioni del piatto di pesata, del filtro del piatto di pesata e della protezione antivento.
Bilance verificate e altre configurazioni sono disponibili online o su richiesta.
- Sistema di pesata monolitico
- Connettività senza soluzione di continuità a diversi sistemi informativi di laboratorio senza la necessità di software aggiuntivo
- Sensore climatico integrato
- Notifiche centrali di stato
- Piena integrità dei dati secondo i principi ALCOA+
- Supporta tutti i requisiti per la direttiva FDA 21 CFR parte 11 e conformità UE Allegato 11
- Tracciabilità completa tramite audit trail avanzato e funzione di reporting
Interfaccia utilizzatore Essenziale MCE:
- Ampio display TFT touch ad alto contrasto
- Set base, installato in fabbrica, di applicazioni essenziali di pesata
- Attivata dal tasto touch, senza touch utilizzando il sensore IR o il sensore gestuale (opzionale)
Interfaccia utilizzatore Avanzata MCA:
- Ampio display touch a colori da 7"
- Set base, installato in fabbrica, di applicazioni essenziali di pesata
- Vari pacchetti QApp per estensione opzioanle del software
- Attivata dal tasto touch, senza touch utilizzando il sensore IR o il sensore gestuale (opzionale)
- Capacità compresa tra 11200 g e 70200 g
- Intervallo scala con un range da 100 mg a 1 g
- Messa a livello manuale
- Senza schermo antivento
Altezza e peso secondo le dimensioni del piatto di pesata, del filtro del piatto di pesata e della protezione antivento.
Bilance verificate e altre configurazioni sono disponibili online o su richiesta.
| Altezza: | 126 mm |
|---|---|
| Carico massimo: | 20200 g |
| Codice articolo del produttore: | MCE20201S-2S00-0 |
| Con schermo protettivo: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 400 x 412 x 126 mm |
| Larghezza: | 400 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 400 mm |
| Leggibilità: | 0,1 g |
| Peso: | 15.8 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 400 x 300 mm |
| Profondità: | 412 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 300 mm |
| Tipo: | 20201S. MCE |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.