Bilance Portatili Navigator™
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4667893
Info sui prodotti "Bilance Portatili Navigator™"
La robusta e multifunzionale Navigator™ è una potente bilancia per applicazioni di pesata essenziali come pesata, conteggio dei pezzi, percentuale di pesata e controllo del peso, fornendo elevata precisione e ripetibilità per laboratorio, industria e istruzione.
Nota bene:
I modelli con suffisso di tipo M sono dispositivi omologati secondo la norma EN 45501 Classe III
La fornitura include: bilancia, adattatore di rete
- Display LCD retroilluminato, dimensioni cifre 20 mm
- 4 tasti rapidi per un facile utilizzo di più modalità di pesatura
- Calibrazione intervallo esterno selezionabile dall'utente o calibrazione linearità, digitale con peso esterno
- Custodia in ABS con piatto di pesata in acciaio inossidabile
- Indicatore di stabilità e indicatore di batteria scarica
- Interfacce RS232, USB o Ethernet opzionali
Nota bene:
I modelli con suffisso di tipo M sono dispositivi omologati secondo la norma EN 45501 Classe III
La fornitura include: bilancia, adattatore di rete
| Altezza: | 70 mm |
|---|---|
| Carico massimo: | 620 g |
| Codice articolo del produttore: | 30456386 |
| Dimensioni (LxPxH): | 204 x 230 x 70 mm |
| Larghezza: | 204 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 190 mm |
| Leggibilità: | 0,1 g |
| Peso: | 1.0 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 190 x 144 mm |
| Profondità: | 230 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 144 mm |
| Tipo: | NV621 |
| Tipo di energia ausiliaria: | collegamento a batteria/rete |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.