Beakers vetro, DURAN®, forma bassa
DWK Life Sciences GmbH (Duran)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
10
Codice prodotto:
4665744
Info sui prodotti "Beakers vetro, DURAN®, forma bassa"
ISO 3819. Con becco. Da 25 ml con graduazione. Con scala di facile lettura e ampio campo di etichettatura per una facile marcatura. In ceramica bianca cotta e altamente resistente. Grazie allo spessore uniforme delle pareti, è adatto all'uso come recipiente di riscaldamento. Vetro di tipo I/neutro secondo USP, EP e JP. Con codice di rintracciabilità (identificazione del lotto, per tutti), tranne 5ml, 10ml e 25ml. Certificato disponibile via Internet. Autoclavabile.
| Altezza: | 135 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 211065305 VE=10 |
| Con becco: | Sì |
| Forma del Beaker: | basso |
| Graduazione dei colori: | Bianco |
| Materiale: | Vetro DURAN﹤sup﹥﹤sub﹥®﹤/sub﹥﹤/sup﹥ |
| Standard: | ISO 3819 |
| Tipo di graduazione: | stampato |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Volume nominale: | 800 ml |
| Ø: | 100 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.