Beakers di griffin, PFA
VITLAB GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9013213
Info sui prodotti "Beakers di griffin, PFA"
Trasparente. Graduazione in rilievo. Eccellente resistenza chimica ed elevata stabilità termica da -200°C a +260°C.
Autoclavabile a 121°C (2 bar) secondo DIN EN 285.
I vantaggi del PFA
Autoclavabile a 121°C (2 bar) secondo DIN EN 285.
I vantaggi del PFA
- Particolarmente adatto per uso in analisi di tracce
- Ideale per campioni sensibili e di valore
- Mantenimento per lungo tempo di materiali di riferimento a bassa concentrazione in contenitori di PFA
- Nessun effetto sulla memoria
- Praticamente nessun effetto di contaminazione grazie alle superfici estremamente idrofobiche, anti-adesive e lisce.
- Chimicamente inerte praticamente verso tutti i prodotti chimici
- Buona trasparenza e stabilità dimensionale
- Facile da pulire
- Utilizzo di materie prime di elevata purezza
| Altezza: | 96 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 110605 |
| Colore: | Trasparente |
| Graduazione: | 50 ml |
| Materiale: | PFA |
| Resistenza alla temperatura minima: | -200 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 260 °C |
| Standard: | DIN EN 285 |
| Tipo di graduazione: | sollevato |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Volume nominale: | 250 ml |
| Ø: | 67 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
