Bagno riscaldante a circolazione con Controllore Standard (SD) Digitale della Temperatura
PolyScience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4658634
Info sui prodotti "Bagno riscaldante a circolazione con Controllore Standard (SD) Digitale della Temperatura"
- Grande icona universale e display Inglese
- Supporto per coperchio LidDock™
- Parte superiore fenolica dei bagni in DuraTop™ che resiste ai prodotti chimici di laboratorio
- Larga apertura e scolamento del bagno
- Semplice connessione hook-up ai fluidi
- Regolatore girevole 180™
- Pompa a pressione a due velocità
- Connettività a bordo: uscita seriale RS-232
- Istruzioni sullo schermo
- Ottimizzazione automatica delle prestazioni
- Capacità di calibrazione a singolo punto
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 240 V, 50 Hz |
| Altezza esterna: | 422 mm |
| Codice articolo del produttore: | SD20H170-A12E |
| Con coperchio: | Sì |
| Dimensioni apertura (L x P): | 250 x 316 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 610 x 419 x 422 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza apertura: | 250 mm |
| Larghezza esterna: | 610 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 170 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Portata max.: | 10.2 l/min |
| Potenza riscaldante: | 2.2 kW |
| Pressione massima di mandata: | 0.2 bar |
| Profondità apertura: | 316 mm |
| Profondità del bagno: | 140 mm |
| Profondità esterna: | 419 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,04 °C |
| Temperatura: | RT+10 ... 170 °C |
| Temperatura minima: | +10 °C |
| Tipo di display: | HD Touch Screen |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 20 l |
| Volume massimo del bagno: | 20 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.