Bagni riscaldanti a circolaizone con Controllore di Temperatura Programmabile Avanzato (AP)
PolyScience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4658632
Info sui prodotti "Bagni riscaldanti a circolaizone con Controllore di Temperatura Programmabile Avanzato (AP)"
- Programmabile gratutamente
- Display SmartTouch intuitivo da 4,3" (10,9 cm)
- Supporto per coperchio LidDock ™
- Parte superiore fenolica dei bagni in DuraTop™ che resiste ai prodotti chimici di laboratorio
- Larga apertura e scolamento del bagno
- Semplice connessione hook-up ai fluidi
- 11 lingue: Francese, tedesco, spagnolo, cinese, arabo, inglese, portoghese, russo, hindi, italiano, coreano
- Pompa a velocità variabile con capacità di circolazione esterna ad anello aperto e chiuso
- Controller girevole a 180™
- Connettività a bordo: USB-A e B, Ethernet, RS-232/RS-485, accensione/spegnimento remoto e sonda di temperatura esterna
- Programmazione degli eventi (ora e data) con orologio in tempo reale
- Revisione dei trend di temperatura per un massimo di 10 giorni
- Schermate "home" multiple selezionabili
- Guida su schermo
- Ottimizzazione delle prestazioni automatica e/o regolabile dall'utente
- Capacità di calibrazione a 10 punti
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 240 V, 50 Hz |
| Altezza esterna: | 422 mm |
| Codice articolo del produttore: | AP20H200-A12E |
| Con coperchio: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni apertura (L x P): | 250 x 316 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 610 x 419 x 422 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Funzionamento: | Touch screen |
| Larghezza apertura: | 250 mm |
| Larghezza esterna: | 610 mm |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Portata max.: | 16.7 l/min |
| Potenza massima di aspirazione: | 12.2 l/min |
| Potenza riscaldante: | 2.2 kW |
| Pressione massima di mandata: | 0.25 bar |
| Profondità apertura: | 316 mm |
| Profondità del bagno: | 140 mm |
| Profondità esterna: | 419 mm |
| Programmabile: | Sì |
| Stabilità della temperatura: | ±0,005 °C |
| Temperatura: | RT+10 ... 200 °C |
| Temperatura minima: | +10 °C |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 20 l |
| Volume massimo del bagno: | 20 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.