Bagno di circolazione RC 2 lite
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4684868
Info sui prodotti "Bagno di circolazione RC 2 lite"
Potente refrigeratore a ricircolo per il raffreddamento esterno fino a -10 °C. L'RC 2 lite è adatto al raffreddamento di apparecchiature esterne come reattori da laboratorio, calorimetri, agitatori di incubazione o evaporatori rotanti. La pompa di aspirazione e pressione consente di gestire diverse applicazioni di piccole dimensioni e applicazioni esterne in vasche aperte in combinazione con un regolatore di livello.
La fornitura include: Bagno di circolazione, 2 x oliva per tubi DN 8
- Refrigerante naturale R290
- Filtro a rete in acciaio inox facile da pulire
- Interfacce: RS 232, USB
La fornitura include: Bagno di circolazione, 2 x oliva per tubi DN 8
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza esterna: | 385 mm |
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 400 W |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0025007940 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 225 x 430 x 385 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 225 mm |
| Max. temperatura: | -10 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 24.5 kg |
| Portata max.: | 18 l/min |
| Pressione massima di aspirazione: | 0.15 bar |
| Pressione massima di mandata: | 0.35 bar |
| Profondità esterna: | 430 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Stabilità della temperatura: | 0,5 K |
| Temperatura: | RT ... -10 °C |
| Tipo: | RC 2 lite |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UK |
| Volume del bagno: | 1 ... 3,5 l |
| Volume massimo del bagno: | 3.5 l |
| Volume minimo del bagno: | 1 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.