Bagno di circolazione HRC 2 lite
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6325256
Info sui prodotti "Bagno di circolazione HRC 2 lite"
Dispositivo periferico compatto progettato per semplici operazioni di tempra da -10 a 100 °C. Particolarmente adatto per la tempra di bioreattori e reattori da laboratorio, soluzioni in bagno aperto o come fonte di tempra per dispositivi di misura.
La pompa di pressione e aspirazione consente di gestire diverse applicazioni di piccole dimensioni e applicazioni esterne in bagni aperti in combinazione con un regolatore di livello.
Fornitura: Bagno di circolazione, 2 x olive per tubi flessibili DN 8, cavo USB A-B
La pompa di pressione e aspirazione consente di gestire diverse applicazioni di piccole dimensioni e applicazioni esterne in bagni aperti in combinazione con un regolatore di livello.
- Refrigerante naturale R290
- Filtro a rete in acciaio inox facile da pulire
- Interfacce: RS 232, USB
- Controllo e monitoraggio opzionale tramite labworldsoft® e altri software di laboratorio
Fornitura: Bagno di circolazione, 2 x olive per tubi flessibili DN 8, cavo USB A-B
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 385 mm |
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 400 W |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 0020104313 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 225 x 430 x 385 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Funzionamento: | Tastiera a membrana |
| Larghezza esterna: | 225 mm |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 24.9 kg |
| Portata max.: | 18 l/min |
| Potenza riscaldante: | 1000 W |
| Pressione massima di aspirazione: | 0.15 bar |
| Pressione massima di mandata: | 0.35 bar |
| Profondità esterna: | 430 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Stabilità della temperatura: | ± 0,05 °K (70 °C) |
| Temperatura: | -10 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | -10 °C |
| Tipo: | HRC 2 lite |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UK |
| Volume del bagno: | 1 ... 3,5 l |
| Volume massimo del bagno: | 3.5 l |
| Volume minimo del bagno: | 1 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.