Bagni a ultrasuoni SONOREX TECHNIK, con fondo inclinato
Bandelin electronic
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9877569
Info sui prodotti "Bagni a ultrasuoni SONOREX TECHNIK, con fondo inclinato"
SONOREX TECHNIK - vasche saldate.
Con volumi fino a 230 l e lunghezza interna della vasca fino a 1700 mm. Frequenza 40 kHz. A partire da RM 110 UH sono possibili fino a 25 kHz.
Range modulare con 6 vasche di capacità standard in 4 versioni (senza riscaldamento, senza ultrasuoni a richiesta). Ideale per pulizia e lavaggio. Con generatore di ultrasuoni integrato. Frequenze: 25 kHz (modelli fino a RM 110) o 40 kHz (resto del range). Alimentazione 220-240 V, 50/60 Hz (RM 110:210 UH, 400 V, 3ph 50/60 Hz, connettore CEKON 16 A). Vasca saldata con spessore 2 mm, acciaio inossidabile 1.4404. Con indicazione di troppo pieno, scarico e timer da 1 a 15 min o funzionamento in continuo. Con riscaldamento, intervallo di temperatura regolabile da 30 a 80 ° C.
L'inclinazione del fondo della vasca determina diverse altezze interne.
Con volumi fino a 230 l e lunghezza interna della vasca fino a 1700 mm. Frequenza 40 kHz. A partire da RM 110 UH sono possibili fino a 25 kHz.
Range modulare con 6 vasche di capacità standard in 4 versioni (senza riscaldamento, senza ultrasuoni a richiesta). Ideale per pulizia e lavaggio. Con generatore di ultrasuoni integrato. Frequenze: 25 kHz (modelli fino a RM 110) o 40 kHz (resto del range). Alimentazione 220-240 V, 50/60 Hz (RM 110:210 UH, 400 V, 3ph 50/60 Hz, connettore CEKON 16 A). Vasca saldata con spessore 2 mm, acciaio inossidabile 1.4404. Con indicazione di troppo pieno, scarico e timer da 1 a 15 min o funzionamento in continuo. Con riscaldamento, intervallo di temperatura regolabile da 30 a 80 ° C.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 520 mm |
| Altezza interna: | 315 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 32 |
| Codice articolo del produttore: | 8208 |
| Con rubinetto: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 540 x 640 x 520 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 500 x 575 x 315 mm |
| Display: | analogico |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Frequenza degli ultrasuoni: | 40 kHz |
| Funzionamento: | Manopola rotante |
| Larghezza esterna: | 540 mm |
| Larghezza interna: | 500 mm |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 42 kg |
| Potenza riscaldante: | 1950 W |
| Potenza ultrasuoni: | 1000 W |
| Profondità esterna: | 640 mm |
| Profondità interna: | 575 mm |
| Temperatura: | 30 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | 30 °C |
| Tipo: | RM 75.2 UH |
| Tipo di display: | Senza display |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Volume nominale: | 92 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.