Bacinelle da laboratorio LaboPlast®, PP
Bürkle GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9200206
Info sui prodotti "Bacinelle da laboratorio LaboPlast®, PP"
Colore bianco. Bacinella multiuso. Buona resistenza meccanica, infrangibile, stabile, impilabile ed igienica. Adatta per alimenti. Di facile pulizia. Resistente a molti acidi e soluzioni alcaline. Bordi arrotondati. Prodotta per pressofusione.
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza esterna: | 120 mm |
| Altezza interna: | 117 mm |
| Codice articolo del produttore: | 4201-3040 |
| Colore: | Bianco |
| Con orlo: | Sì |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 415 x 515 x 120 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 290 x 390 x 117 mm |
| Impilabile: | Sì |
| Larghezza esterna: | 415 mm |
| Larghezza interna: | 290 mm |
| Materiale: | PP |
| Profondità esterna: | 515 mm |
| Profondità interna: | 390 mm |
| Resistenza alla temperatura: | 60 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 60 °C |
| UNSPSC: | 41121812 |
| Volume nominale: | 15 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
