Analizzatore di struttura TX-700
Lamy Rheology SARL
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6314055
Info sui prodotti "Analizzatore di struttura TX-700"
L'analizzatore di struttura TX-700 è un dispositivo di prova per determinare le proprietà fisiche di varie sostanze e materiali. Ad esempio, è possibile misurare l'elasticità, l'adesività e la resistenza delle sostanze. Il TX-700 è ideale per i vostri prodotti consistenti, elastici e adesivi.
- Ampia selezione di diversi campioni di prova
- Impostazioni del display: forza, velocità, distanza, tempo, temperatura, sensore di misura, sensore di forza
- Unità: Grammo o Newton
- Modalità di misurazione: Penetrazione, compressione, trazione, rilassamento, ciclo TPA
- Include sonda PT100 per la misurazione della temperatura da -50 a 300 °C
- Velocità regolabile da 0,1 a 10 mm/s
- Interfaccia RS232 e USB
| Alimentazione: | 90 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 710 mm |
| Codice articolo del produttore: | N151250 |
| Dimensioni (LxPxH): | 340 x 610 x 710 mm |
| Display: | digitale |
| Distanza di traslazione: | 200 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 340 mm |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Max. valore misurato: | 250 N |
| Peso: | 25 kg |
| Profondità: | 610 mm |
| Range di misura: | 250 N |
| Tensione minima: | 90 V·AC |
| Tipo: | TX-700 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.