Analizzatore di struttura TX-900
Lamy Rheology SARL
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6522613
Info sui prodotti "Analizzatore di struttura TX-900"
L'analizzatore di struttura è un dispositivo di prova per determinare le proprietà fisiche di un'ampia gamma di sostanze e materiali. Tra le altre cose, è possibile determinare l'elasticità, l'adesione e la resistenza dei materiali. È possibile programmare e salvare nel TX-900 metodi personalizzati. Le misure vengono visualizzate direttamente come curve sull'ampio touchscreen a colori. I risultati delle misure possono essere esportati e salvati su una chiavetta USB.
- Grande selezione di diversi campioni di prova
- Impostazioni di visualizzazione: Forza, velocità, distanza, tempo, temperatura, sensore di misura, sensore di forza
- Unità: Grammo o Newton
- Modalità di misurazione: Penetrazione, compressione, trazione, rilassamento, ciclo TPA
- Sonda PT100 per la misurazione della temperatura da -50 a 300 °C
- Velocità regolabile da 0,1 a 10 mm/s
- Interfaccia RS 232 e USB
| Alimentazione: | 90 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 970 mm |
| Codice articolo del produttore: | N159100 |
| Dimensioni (LxPxH): | 340 x 610 x 970 mm |
| Display: | digitale |
| Distanza di traslazione: | 400 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 340 mm |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Max. valore misurato: | 100 N |
| Peso: | 27 kg |
| Profondità: | 610 mm |
| Range di misura: | 100 N |
| Tensione minima: | 90 V·AC |
| Tipo: | TX-900 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.