Agitatore magnetico color squid / big squid
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9720365
Info sui prodotti "Agitatore magnetico color squid / big squid"
Senza riscaldamento. Piccoli e compatti agitatori con display digitale della velocità (LED).
Accessori opzionali: ancorette magnetiche Ikaflon®, ancorette magnetiche Trika®, asta di recupero ancorette RSE
Altri modelli disponibili a richiesta
- Motore controllato elettronicamente per una potenza ancora maggiore
- Intervallo più ampio di velocità: da 0 a 2500 rpm
- Superficie di appoggio in vetro (ottima resistenza agli agenti chimici) e base in materiale plastico TPC-ET
- Costruito con materiali riciclabili
- Alimentazione con adattatore per EU/CH/UK/USA
Accessori opzionali: ancorette magnetiche Ikaflon®, ancorette magnetiche Trika®, asta di recupero ancorette RSE
Altri modelli disponibili a richiesta
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 45 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 1000 ml |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 0003671000 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Blu |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 145 x 160 x 45 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 145 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Elastomeri termoplastici di copoliestere |
| Materiale superficie di agitazione: | Vetro |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 1074 g |
| Potenza nominale: | 4 W |
| Profondità: | 160 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | color squid white |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/CH/UK/US |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 0 ... 2.500 1/min |
| Velocità max.: | 2500 1/min |
| Velocità minima: | 0 1/min |
| Ø area di lavoro: | 115 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.