Agitatori magnetici lab disc white
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9720480
Info sui prodotti "Agitatori magnetici lab disc white"
Senza riscaldamento. Agitatore magnetico innovativo, molto robusto e ultra piatto. Moderna tecnologia a bobina toroidale senza parti in movimento, che garantisce un funzionamento senza manutenzione. Lab disc white può invertire automaticamente il senso di rotazione ogni 30 secondi, ottenendo così una migliore miscelazione del campione.
Accessori opzionali : ancorette magnetiche ikaflon®, ancorette magnetiche Trika®, asta di recupero ancorette magnetiche RSE.
- Classe di protezione IP elevata (IP 65).
- Superficie di appoggio e alloggiamento in materiali resistenti alle sostanze chimiche
- Supporto sicuro e antisdrucciolamento
Accessori opzionali : ancorette magnetiche ikaflon®, ancorette magnetiche Trika®, asta di recupero ancorette magnetiche RSE.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 12 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 800 ml |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | 0003907500 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Grigio |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 117 x 180 x 12 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 117 mm |
| Materiale superficie di agitazione: | Film di poliestere |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 300 g |
| Potenza nominale: | 5 W |
| Profondità: | 180 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | lab disc white |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/CH |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 15 ... 1.500 1/min |
| Velocità max.: | 1500 1/min |
| Velocità minima: | 15 1/min |
| Ø area di lavoro: | 100 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.