Agitatore magnetico a 4 posizioni LLG-uniSTIRRER 1/M4
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6263425
Info sui prodotti "Agitatore magnetico a 4 posizioni LLG-uniSTIRRER 1/M4"
Un agitatore magnetico ad induzione ultra-piatto senza riscaldamento, con timer.
La moderna tecnologia a bobina magnetica consiste solo di parti non in movimento e quindi garantisce un motore con assenza di usura. Per una migliore miscelazione del campione è possibile cambiare la direzione di rotazione ogni 30 secondi.
La fornitura include: agitatore magnetico, 4 ancorette magnetiche per agitazione 25 x 8 mm
La moderna tecnologia a bobina magnetica consiste solo di parti non in movimento e quindi garantisce un motore con assenza di usura. Per una migliore miscelazione del campione è possibile cambiare la direzione di rotazione ogni 30 secondi.
- Quantità massima agitabile per posizione di agitazione: 400 ml
- Timer ( da 1 a 99 min, infinito)
- Motore induttivo al 100 % privo di usura e manutenzione
- Display a LED per una precisa regolazione della velocità di rotazione
- Velocità di rotazione regolata digitalmente
- Direzione di agitazione modificabile
- Elevata classe di protezione IP 65
- Superficie in acciaio inossidabile
La fornitura include: agitatore magnetico, 4 ancorette magnetiche per agitazione 25 x 8 mm
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 13.5 mm |
| Area di lavoro (LxP): | 122 x 385 mm |
| Capacità di agitazione per posizione: | 400 ml |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | 6263425 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Arancione |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 126 x 457 x 13,5 mm |
| Display: | digitale |
| Distanza del punto di agitazione: | 95 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 126 mm |
| Larghezza area di lavoro: | 122 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 4 |
| Peso: | 1900 g |
| Potenza nominale: | 13 W |
| Profondità: | 457 mm |
| Profondità area di lavoro: | 385 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uni STIRRER 1/M4 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocità: | 15 ... 1.200 1/min |
| Velocità max.: | 1200 1/min |
| Velocità minima: | 15 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.