Agitatore magnetico LLG-uniSTIRRER 1
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6263420
Info sui prodotti "Agitatore magnetico LLG-uniSTIRRER 1"
Un agitatore magnetico ad induzione ultra-piatto senza riscaldamento. La moderna tecnologia a bobina magnetica consiste solo di parti non in movimento e quindi garantisce assenza di usura.
Per una migliore miscelazione del campione è possibile cambiare la direzione di rotazione ogni 30 secondi.
La fornitura include: agitatore magnetico, cavo di alimentazione, adattatori per UK e universale
Per una migliore miscelazione del campione è possibile cambiare la direzione di rotazione ogni 30 secondi.
- Motore induttivo al 100 % privo di usura e manutenzione
- Display a LED per una precisa regolazione della velocità di rotazione
- Velocità di rotazione regolata digitalmente
- Direzione di agitazione modificabile
- Elevata classe di protezione IP 65
- Superficie in acciaio inossidabile
La fornitura include: agitatore magnetico, cavo di alimentazione, adattatori per UK e universale
| Alimentazione: | 100 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 12 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 800 ml |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | 6263420 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Arancione |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 110 x 155 x 12 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 110 mm |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 500 g |
| Potenza nominale: | 5 W |
| Profondità: | 155 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniSTIRRER 1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | Universale |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocità: | 15 ... 1.500 1/min |
| Velocità max.: | 1500 1/min |
| Velocità minima: | 15 1/min |
| Ø area di lavoro: | 94 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.