Agitatore magnetico LLG-uniSTIRRER 2
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6263430
Info sui prodotti "Agitatore magnetico LLG-uniSTIRRER 2"
Agitatore magnetico compatto ed economico senza riscaldamento per volumi fino a 1000 ml. Velocità regolabile da 0 a 2000 rpm. Diametro piastra 120 mm. Corpo in ABS.
Asta di supporto in alluminio (codice 6.263 435) disponibile come accessorio opzionale.
La fornitura include: agitatore magnetico, alimentatore, 2 ancorette magnetiche 27 x 8 mm e 34 x 8 mm
Asta di supporto in alluminio (codice 6.263 435) disponibile come accessorio opzionale.
La fornitura include: agitatore magnetico, alimentatore, 2 ancorette magnetiche 27 x 8 mm e 34 x 8 mm
| Alimentazione: | 100 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 53 mm |
| Area di lavoro (LxP): | 120 x 120 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 1 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 6263430 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Arancione |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 150 x 135 x 53 mm |
| Display: | analogico |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 150 mm |
| Larghezza area di lavoro: | 120 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | ABS |
| Materiale superficie di agitazione: | Alluminio |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 500 g |
| Profondità: | 135 mm |
| Profondità area di lavoro: | 120 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 50 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 0 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uni﹤i﹥STIRRER﹤/i﹥ 2 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 85 % |
| Velocità: | 0 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 0 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.