Agitatore magnetico Hei-Mix L
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4684886
Info sui prodotti "Agitatore magnetico Hei-Mix L"
Senza riscaldamento. Adatto per campioni sensibili al calore perchè la piastra superiore è isolata dal motore.
- Trattamento gentile e protettivo verso i campioni grazie alla funzione di avvio "dolce"
- Alloggiamento sigillato ermeticamente che previene la corrosione e aumenta la durata dello strumento
- Quando si lavora con ghiaccio secco, un robusto isolamento termico previene la corrosione all'interno dell'alloggiamento e impedisce il gocciolamento della condensa sui componenti elettronici
- Grazie al rivestimento ceramico Kera-Disk®, la piastra superiore è resistente ai prodotti chimici e ai graffi
| Alimentazione: | 230 V |
|---|---|
| Altezza: | 101 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 20 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 42 |
| Codice articolo del produttore: | 506-54100-00 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Bianco |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 168 x 299 x 101 mm |
| Display: | analogico |
| Larghezza: | 168 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 3 kg |
| Profondità: | 299 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 31 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 31 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | Hei-PLATE Mix 20l |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 100 ... 1.400 1/min |
| Velocità max.: | 1400 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
| Ø area di lavoro: | 145 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.