Agitatore magnetico Hei-Mix S
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6201570
Info sui prodotti "Agitatore magnetico Hei-Mix S"
Senza riscaldamento. Adatto per titolazione.
- Agita velocemente ed in modo efficace con un range di velocità esteso fino a 2200 rpm
- Struttura esterna in poliammide di lunga durata e piastra in PVDF
- Ideale per titolazioni grazie al colore bianco della piastra
- Unità salva-spazio per agitazione efficace di campioni fino a 5 litri. Piccolo ingombro di soli 126 x 80 x 140 mm (L x H x P), e la piastra ha un diametro di 104 mm
| Alimentazione: | 230 V |
|---|---|
| Altezza: | 80 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 5 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 503-02000-13 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Bianco |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 126 x 140 x 80 mm |
| Display: | analogico |
| Larghezza: | 126 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | PA |
| Materiale superficie di agitazione: | PVDF |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 1100 g |
| Potenza nominale: | 7 W |
| Profondità: | 140 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 31 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 31 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | Hei-Mix S |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UK |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 0 ... 2.200 1/min |
| Velocità max.: | 2200 1/min |
| Velocità minima: | 0 1/min |
| Ø area di lavoro: | 104 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.