Agitatore ad asta PW
Velp Scientifica SRL
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4666669
Info sui prodotti "Agitatore ad asta PW"
Potente agitatore ad asta per volumi elevati con viscosità elevate fino a 100000 mPas.
- Controllo elettronico della velocità
- Avviamento delicato per evitare schizzi
- Custodia resistente agli agenti chimici e alla corrosione
- Rilevamento blocco con funzione di spegnimento
- Nessuno strumento richiesto per il montaggio dello strumento di agitazione
| Alimentazione: | 110 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 230 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 70 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 40 |
| Codice articolo del produttore: | F201A0150 |
| Con collegamento al sensore esterno di temperatura: | No |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 80 x 196 x 230 mm |
| Display: | Scala |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 80 mm |
| Larghezza minima di clampaggio: | 1 mm |
| Max. coppia: | 120 Ncm |
| Max. larghezza clampaggio: | 10 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Max. viscosità: | 100000 mPa·s, 100000 mPa·s |
| Peso: | 2.9 kg |
| Potenza nominale: | 190 W |
| Profondità: | 196 mm |
| Range di chiusura: | 1 ... 10 mm |
| Tensione minima: | 110 V |
| Tipo: | PW |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocità: | 20 ... 1.200 1/min |
| Velocità max.: | 1200 1/min |
| Velocità minima: | 20 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.