Stereo microscopi con illuminazione serie SMZ-160
MOTIC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4687844
Info sui prodotti "Stereo microscopi con illuminazione serie SMZ-160"
Stereomicroscopio zoom multiuso e durevole, adatto all'uso negli istituti scolastici. Allo stesso tempo, soddisfa i requisiti di precisione e controllo qualità dell'industria, della ricerca e della medicina. Sono disponibili accessori versatili.
Sistema ottico Greenough
Tubo rotante a 360º
Regolazione diottrica su entrambi gli oculari
Rapporto di zoom 6:1
Sistema di messa a fuoco grossolana con regolazione della tensione
Stand con illuminazione a luce incidente e trasmessa
Illuminazione a LED (3 W) con controllo dell'intensità
La fornitura include: Stereomicroscopio, tavole bianco/nero e vetro smerigliato, coperchio antipolvere
Sistema ottico Greenough
Tubo rotante a 360º
Regolazione diottrica su entrambi gli oculari
Rapporto di zoom 6:1
Sistema di messa a fuoco grossolana con regolazione della tensione
Illuminazione a LED (3 W) con controllo dell'intensità
La fornitura include: Stereomicroscopio, tavole bianco/nero e vetro smerigliato, coperchio antipolvere
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza: | 398 mm |
| Angolo di inclinazione provetta: | 45° |
| Codice articolo del produttore: | 1100201300171 |
| Dimensioni (LxPxH): | 170 x 237 x 398 mm |
| Distanza di lavoro: | 100 mm |
| Distanza interpupillare: | 50 ... 75 mm |
| Distanza interpupillare minima: | 50 mm |
| Larghezza: | 170 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 0,75 ... 4,5X |
| Max. distanza interpupillare: | 75 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Oculari con ingrandimento: | WF 10X/20 mm |
| Peso: | 3.6 kg |
| Profondità: | 237 mm |
| Sistema di obiettivi: | Zoom |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | SMZ-160-BLED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di illuminazione (Microscopi): | Luce incidente/trasmessa |
| Tipo di luce: | LED |
| Tipo di spina: | UE |
| Tubo: | Binoculare |
| UNSPSC: | 41111703 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.