Stazione di compressione SICOLAB mini
Dürr Technik GmbH & Co. KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4714489
Info sui prodotti "Stazione di compressione SICOLAB mini"
Compressore compatto e insonorizzato per l'utilizzo di aria compressa nei laboratori. L'unità di compressione plug-and-play senza olio con maniglia di trasporto integrata offre una manutenzione minima e la massima flessibilità. Il SICOLAB mini è dotato di un ricevitore di pressione da 2 l, di uno scarico automatico della condensa, di uno scarico elettromagnetico all'avviamento e di un contaore di funzionamento.
- Avvio molto fluido
- Estremamente silenzioso
- Esente da manutenzione, ad eccezione della sostituzione del filtro
- Attacco aria compressa tramite raccordo rapido direttamente nell'alloggiamento
- Gruppo compressore senza olio
- Ricevitore d'aria con rivestimento interno
- Riduttore di pressione
- Interruttore di pressione
- Indicatore di pressione leggibile dall'esterno
- Valvola di sicurezza
- Interruttore di accensione/spegnimento con fusibile
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 343 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 0715100033 |
| Dimensioni (LxPxH): | 396 x 347 x 343 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 396 mm |
| Livello di rumore: | 50 db(A) |
| Max. pressione: | 7 bar |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 16 kg |
| Potenza nominale: | 0.34 kW |
| Pressione: | 7 bar |
| Profondità: | 347 mm |
| Tipo: | SICOLAB 038 mini |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Velocità di flusso: | 20 l/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.