Stazione IBC, acciaio
asecos GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7654146
Info sui prodotti "Stazione IBC, acciaio"
Ideale per acidi ed alcali.
- Approvata per lo stoccaggio di acqua inquinante e liquidi infiammabili di tutte le classi di pericolo
- Soddisfa i requisiti della Legge sulle Risorse Idriche (WHG)
- Ottima per lo stoccaggio di KTC/IBC
- Utilizzabile come stazione di riempimento e dosaggio connessa con un blocco a cuscinetto
- Opzionale con vassoio inserto in PE, maggiore protezione dalla corrosione durante la conservazione di mezzi di supporto aggressivi
- Volume di raccolta: 1000 litri
| Altezza: | 710 mm |
|---|---|
| Capacità di carico: | 2000 kg |
| Codice articolo del produttore: | 19232 |
| Colore: | Blu |
| Con piedini: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 1.350 x 1.650 x 710 mm |
| Larghezza: | 1350 mm |
| Materiale: | Acciaio |
| Peso: | 215 kg |
| Profondità: | 1650 mm |
| Tipo di rivestimento: | laccato |
| UNSPSC: | 41123300 |
| Volume di raccolta: | 1000 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.