Spettrofotometro per micropiastre INNO
LTEK Co. Ltd
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4687670
Info sui prodotti "Spettrofotometro per micropiastre INNO"
Spettrofotometro per micropiastre con sistema ottico basato su monocromatore. Le lunghezze d'onda possono essere selezionate liberamente senza cambiare i filtri. Adatto per la scansione spettrale, le misure di endpoint, le misure cinetiche e la scansione delle aree dei pozzetti.
Possibilità di misurazioni in microvolume per la quantificazione degli acidi nucleici con piastra a nano volume. Ordinare separatamente.
- Misurazioni in micropiastre da 6 a 384 pozzetti
- Disponibilità di vari test di dosaggio quantitativi e qualitativi
- 7 diverse regressioni per analizzare i dati
- Possibilità di impostare fino a 6 lunghezze d'onda nelle impostazioni endpoint/cinetiche
- Interfaccia utente chiara
- Assorbanza UV/Vis basata su monocromatore
Possibilità di misurazioni in microvolume per la quantificazione degli acidi nucleici con piastra a nano volume. Ordinare separatamente.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 245 mm |
| Codice articolo del produttore: | L-IN-A1 |
| Dimensioni (LxPxH): | 333 x 303 x 245 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Illuminante: | Xenon |
| Larghezza: | 333 mm |
| Lunghezza d‘onda: | 200 ... 999 nm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Max. valore misurato: | 4.0 OD |
| Peso: | 7.5 kg |
| Precisione: | 0 ... 2 OD ±1 % |
| Profondità: | 303 mm |
| Range di misura: | 0 ... 4,0 OD |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | INNO |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Valore minimo misurato: | 0 OD |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.