Spettrofotometro DR 3900
HACH LANGE GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6256020
Info sui prodotti "Spettrofotometro DR 3900"
Spettrofotometro VIS a microprocessore ad alte prestazioni con tecnologia RFID per l'identificazione e la tracciabilità dei campioni quando si utilizzano test in cuvetta. Adatto per l'analisi delle acque e per le applicazioni degli utenti. Il dispositivo include diversi programmi applicativi preconfigurati e tutti i metodi di test standard di HACH LANGE. È possibile programmare applicazioni estese e definite dall'utente. Il tipo e la data di scadenza dei test in cuvetta vengono identificati automaticamente. L'utente è guidato attraverso l'intero processo di misura tramite touch screen.
- Compatto e facile da usare
- Identificazione RFID del campione
- Modalità a lunghezza d'onda singola o multipla
- Misura di concentrazione, estinzione o % di trasmissione
- Allarme di valore fuori limite
- Per cuvette rotonde da 13 mm e cuvette rettangolari da 10/50 mm
- Creazione di report e valutazioni statistiche
- Touch screen a colori da 7 pollici
- Trasferimento dati bidirezionale via Ethernet o chiavetta USB
- Aggiornamento dei metodi tramite modulo RFID
| Alimentazione: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 151 mm |
| Campo di misura fotometrico: | ±3,0 E (340 ... 900 nm) |
| Classe di protezione (IP): | IP 30 |
| Codice articolo del produttore: | LPV440.99.00001 |
| Dimensioni (LxPxH): | 350 x 255 x 151 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Illuminante: | Tungsteno |
| Interfacce: | 2 x USB-A, USB-B, Ethernet, RFID |
| Larghezza: | 350 mm |
| Larghezza di banda spettrale: | 5 nm |
| Luce diffusa: | 0,1 % (340 nm) |
| Lunghezza d‘onda: | 320 ... 1100 nm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Metodo di misurazione: | VIS |
| Peso: | 4200 g |
| Precisione: | 1.5 nm |
| Precisione: | ±1,5 nm |
| Precisione fotometrica: | ±5 mE (0,0 ... 0,5 E), ±1 % (0,5 ... 2,0 E) |
| Profondità: | 255 mm |
| Sistema ottico: | Raggio separato |
| Tensione minima: | 110 V |
| Tipo: | DR 3900 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.