Spettrofotometro 7415 Nano
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4664027
Info sui prodotti "Spettrofotometro 7415 Nano"
Per una misurazione accurata, veloce e riproducibile dei volumi dei campioni da 0,5 µl a 5 µl. Programmato per la misurazione della concentrazione e della purezza dell'acido nucleico, nonché per i test sulle proteine. L'applicazione diretta del campione sulla testa di misurazione elimina la necessità di cuvette o di diluizione del campione. Le singole misurazioni vengono eseguite in meno di 6,5 secondi. Pulizia rapida e semplice dell'ottica di misurazione. Interfaccia utente personalizzata basata su Android per controllare lo strumento, impostare le modalità di misurazione e recuperare i risultati. Interfacce Ethernet e USB per trasferimento di risultati, aggiornamenti e connessione alla stampante, nonché collegamento in rete con servizi cloud.
- Ideale per la determinazione di DNA, RNA e proteine
- Sono richiesti solo 0,5 µl di volume del campione
- Per concentrazioni di DNA fino a 2 ng/µl
- Touchscreen a colori da 7"
- Interfaccia utente multilingue
- 10 GB di memoria interna per metodi e risultati
- 3 anni di garanzia, anche sulla lampada allo xenon
- Testa di misurazione in acciaio inossidabile con lente al quarzo
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 156 mm |
| Campo di misura fotometrico: | -0,3 ... 2,5 A, 0 ... 199,9 %T |
| Codice articolo del produttore: | 83056-23 |
| Dimensioni (LxPxH): | 280 x 500 x 156 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Illuminante: | Xenon |
| Interfacce: | 2 x UBS-A, 1 x USB-B, Ethernet |
| Larghezza: | 280 mm |
| Larghezza di banda spettrale: | 5 nm |
| Luce diffusa: | ﹤ 0,5 % (340/220 nm) |
| Lunghezza d‘onda: | 198 ... 1000 nm |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Metodo di misurazione: | UV-VIS |
| Peso: | 9 kg |
| Precisione: | 2 nm |
| Precisione: | ±2 nm |
| Precisione fotometrica: | ±0,01 A a 1,000 A, ±1 %T |
| Profondità: | 500 mm |
| Tensione minima: | 100 V·AC |
| Tipo: | 7415 Nano |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.