Spettrofotometri Orion™ AquaMate™ AQ7100 VIS e AQ8100 UV-VIS
Thermo Elect.LED GmbH (Orion)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672205
Info sui prodotti "Spettrofotometri Orion™ AquaMate™ AQ7100 VIS e AQ8100 UV-VIS"
Gli spettrofotometri Thermo Scientific™ Orion™ AquaMate™ AQ7100 VIS e AQ8100 UV-VIS sono progettati per soddisfare le esigenze specifiche dei laboratori di analisi delle acque e delle acque reflue.
La Fornitura include: spettrofotometro con touchscreen a colori da 7 pollici, lampada alogena al tungsteno (AQ7100 VIS) o lampada flash allo Xeno (AQ8100 UV-VIS), supporto per provette rotonde da 12-25 mm, provette rotonde da 12 x 24 mm, alimentatore universale (UE, UK, US), guida per l'utilizzatore, copertina antipolvere e cavo USB
- 260 metodi di prova preprogrammati e flessibilità per programmare i propri metodi personalizzati
- Per portaprovette rotondi, quadrati e rettangolari
- Software operativo intuitivo, inclusi test di verifica delle prestazioni progettati per soddisfare gli standard GLP e GMP
- Interfaccia touchscreen da 7 pollici ad alta risoluzione adatta ai guanti
La Fornitura include: spettrofotometro con touchscreen a colori da 7 pollici, lampada alogena al tungsteno (AQ7100 VIS) o lampada flash allo Xeno (AQ8100 UV-VIS), supporto per provette rotonde da 12-25 mm, provette rotonde da 12 x 24 mm, alimentatore universale (UE, UK, US), guida per l'utilizzatore, copertina antipolvere e cavo USB
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 195 mm |
| Campo di misura fotometrico: | -3 ... 3,5 A |
| Codice articolo del produttore: | AQ7100 |
| Dimensioni (LxPxH): | 385 x 355 x 195 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 1 anno |
| Illuminante: | Tungsteno-alogeno |
| Interfacce: | 3 x USB |
| Larghezza: | 385 mm |
| Larghezza di banda spettrale: | 5 nm |
| Luce diffusa: | ﹤ 0,5 %T (340/400 nm) |
| Lunghezza d‘onda: | 325 ... 1100 nm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Metodo di misurazione: | VIS |
| Peso: | 7.5 kg |
| Precisione: | 0.5 nm |
| Precisione: | ±0,5 nm |
| Precisione fotometrica: | ±0,002 A a 0,5 A, ±0,004 A a 1,0 A, ±0,008 A a 2,0 A |
| Profondità: | 355 mm |
| Sistema ottico: | Doppio raggio |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | AQ7100 VIS |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/US |
| UNSPSC: | 41115406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.